Я стану ветром и дождем в мире, в котором будешь ты.
Вапити - так зовут индейцы этого оленя. Он проводник между миром духов и людей, и везде, где надо проложить путь. Самоуверенный, благородный, спокойный, сильный духом стражник. Заручившись его покровительством, обретаешь хорошего проводника по жизненному пути.
Олень полностью подвижен, включая пальчики на всех лапах и ушки.
Его рост в холке: 24см., длина от носа до хвоста: 42см. Размах рогов: 15см. по верхним ветвям.
Экипирован тотемным украшением в виде цепи на груди с золочеными кленовыми листиками. Цепь прикрепляется с двух сторон к седлу. Мягкое вестерн-седло и щит сделаны специально для этого зверя. У седла расстегивается подпруга под стременами, щит прикреплен к седлу и цепи на карабинах. Управлять зверем возможно с помощью цепочки, надежно и безопасно закрепленной вокруг каждого рога, поводья длинные, лежат на передней луке седла свободно.
Материалы: пластика, акрил, лак, проволока, синтепон, фабричный и натуральный мех, ткань, нитки, клей.
Единственный в своем роде. Больше фото - здесь

Наш герой бывает и тут, и там, знает тропы Смерти и путешествует по земному миру без труда. Идеальный ездовой компаньон для своего спутника, так и для одинокого скитания. Ноги его крепки для бега, а рогами он может отпугнуть крупного хищника или целую стаю. Впоследствии, он приобрел несколько новых способностей: так, например, у него появились клыки с твердой хваткой челюстей, а копыта он сменил на когтистые лапы.

Зверолову пришлось изрядно потрудиться, чтобы поймать этого независимого зверя. Такой тотемный зверь как олень, пусть и с волчьими лапами, был новым, еще не изученным тотемом. Олень развивал очень большую скорость, и преследовать его в лесу становилось нелегко. Однако, подбираясь ближе, зверолов наловчился отпрыгивать от стремительно разворачивающегося зверя, дабы не быть насаженным на рога, астральные, но вполне реальные. Так продолжалось несколько раз, пока зверолова Моранда не сразила болезнь. Обычная простуда делала его совершенно не способным преследовать что-то крупнее лисявки, однако, собрав мужество в кулак, астральная охота продолжилась. В какой-то момент силы покинули зверолова, и он, окончательно упустив оленя из виду, остановился и повалился на мягкий бархат лесной тропы, перевернувшись на спину смотря в пасмурное небо сквозь ветви деревьев. Горло болело, из него вырывалось хриплое дыхание, в наушниках играл Lesiem. Закрыв глаза, равняя дыхание, зверолов начал тихо напевать мотив песни. В какой-то момент над ним нависла тень. Приоткрыв глаза, он увидел оленя, за которым охотился. Тот встал над ним и укрыл своим телом от накрапывающей измороси. Казалось, не было охотника и его добычи. Был зверолов и его покровитель, со спокойствием господина леса оглянувшегося проверить, нет ли поблизости хищного зверя. Исполнившись благодарности, зверолов расслабился и закрыл глаза вновь, продолжив петь. Олень дождался, пока к Моранду вернутся силы, и сопроводил его из леса.
Зверь приходил теперь только, когда слышал знакомый мотив песен Lesiem, даже амуниция собиралась именно под эту мелодию и ни под какую иную.

Идея вида олене-псов принадлежит Софье Ермиловой, мы с ней по задумке удивительным образом совпали)
Идея конкретного олене-пса-кирина, которого зовут ВерЕн, его цветовой гаммы и истории принадлежит его хозяину Vital Tovs, огромное спасибо за приобщение к тотему!)




@темы: игрушки, куклы, похвастушки

Комментарии
04.10.2015 в 05:52

рыжый летописец
баалшой звер))
04.10.2015 в 11:15

Я стану ветром и дождем в мире, в котором будешь ты.
tigrapolosataya, Да, весьма) Подойдет как ездовой зверь куклам, чей рост 1:4)
04.10.2015 в 19:00

  Եսկարող՜եմ:
Morand, ух ты! Шикарный какой!!! Ещё и ездовой... Здорово!
05.10.2015 в 12:47

Я стану ветром и дождем в мире, в котором будешь ты.
oyloul, Благодарю!